19 мая 2024 12:05
Количество просмотров: 227
С 11 по 19 мая в подмосковном Чехове прошло первенство России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. В турнирах приняли участие около 540 спортсменов со всей страны.
Кузбасские спортсмены завоевали 1 «золото» и 2 «бронзы».
Среди девушек 1 место в в/к 36 кг заняла Харитонова Лидия. 3 место в в/к 38 кг заняла Харитонова Ольга.
Тренирует спортсменок И.П Харитонов, г. Прокопьевск.
Среди юношей 3 место в в/к 42 кг занял Анашкин Прохор. Тренирует спортсмена Р.А. Милентьев, г. Топки.
Победители и призеры попали в основной состав сборной России.
В резервный состав попали спортсмены, занявшие 5-8 места:
Кочетов Никита, в/к 42 кг., тренер Чернов Е.Н., г. Киселевск;
Бобиев Рустам, в/к 66 кг., тренер Гурбанов А.Р., г. Прокопьевск;
Евсеева Александра, в/к 51 кг., тренер Федорченко Н.В., г. Междуреченск.
Лучшим судьей турнира признан Василий Никитин из Междуреченска.
Поздравляем спортсменов и тренеров!
По словам Президента Владимира Путина, спорт в России является безусловным приоритетом.