21 августа 2023 12:08
Количество просмотров: 272
21 августа в Кемерово впервые состоялся чемпионат Кузбасса по серфингу в дисциплине «доска с веслом».
В соревнованиях, которые прошли на территории Красного озера, приняли участие порядка 20 человек из Кузбасса, Новосибирска и Томска.
Соревнования по серфингу «доска с веслом» проводились в стилях «технический рейс», где спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию 5 км с обходом поворотных буёв и обносом доски по берегу и «спринт» на дистанцию 200 метров.
В абсолютном зачете среди женщин:
1 место заняла Образцова Анна (1984 г.р., г. Кемерово);
2 место заняла Колосова Ирина (1993 г.р., г. Кемерово);
3 место заняла Голубь Алена (2001 г.р., г. Кемерово);
В абсолютном зачете среди мужчин:
1 место занял Стукаленко Константин (1985 г.р., г. Томск);
2 место занял Щербаков Александр (1985 г.р., г. Новосибирск);
3 место занял Аверьянов Евгений (1982 г.р., г. Кемерово).
Напомним, серфинг – является новым видом спорта для Кузбасса, который активно развивается. В многофункциональном спорткомплексе «Кузбасс-Арена», который был построен при поддержке Сергея Цивилева, оборудован бассейн с искусственной волной для занятий серфингом.